Esposizioni Ch. Meredith dei Monti del Keraton - Monti del Keraton

Vai ai contenuti

Menu principale:

Alano > femmine blu > Ch. Meredith dei Monti del Keraton

________________________________________________________________________
15.06.2014 NAZIONALE JESI (AN)
cl. campioni 1° Ecc. BOB
________________________________________________________________________
20.05.2012
SALISBURGO WORLD DOG SHOW
Classe campioni Ecc 3°
________________________________________________________________________
19.05.2012
ANIF WORLD CLUB SHOW
Classe campioni Ecc 3°
________________________________________________________________________
21.04.2012
GROSSETO RADUNO ALANI
Classe campioni Ecc 1° MIGLIORE DI COLORE
________________________________________________________________________
TOP DOG 2011
________________________________________________________________________
11.12.2011
ERBA INTERNAZIONALE
Classe campioni Ecc. 1° CACIB BOB
________________________________________________________________________
04.12.2011
VERONA INTERNAZIONALE
Classe campioni  Ecc 1° CACIB BOB
________________________________________________________________________
03.12.2011
PORDENONE INTERNAZIONALE
Classe campioni  Ecc 1° CACIB BOB
________________________________________________________________________
20.11.2011
ZAGABRIA INTERNAZIONALE
Classe campioni  Ecc 1° CAC CACIB BOB
CAMPIONESSA INTERNAZIONALE
________________________________________________________________________
19.11.2011
ZAGABRIA INTERNAZIONALE

Classe campioni  Ecc 1° CAC
________________________________________________________________________
18.11.2011
ZAGABRIA CAMPIONATO DI CLUB
Classe campioni Ecc 1° CAC
CAMPIONESSA DI CLUB CROATO
________________________________________________________________________
16/10/2011
ANGUILLARA SABAZIA RADUNO CAMPIONATO DELL’ANNO
 Classe campioni  Ecc 1° - 3° BIS
CAMPIONE DELL’ANNO
________________________________________________________________________
09.10.2011
BASTIA UMBRA INTERNAZIONALE
 Classe campioni  Ecc 1° CACIB BOB
________________________________________________________________________
11.09.2011
NEUVIC (F) NATIONALE D’ELEVAGE
 Classe campioni Ecc 2°
________________________________________________________________________
12.06.2011
CINGOLI RADUNO ALANI
Classe libera  Ecc 1° CAC Migliore di colore BIS
________________________________________________________________________
02.06.2011
VITERBO INTERNAZIONALE

Classe campioni Ecc 1° CACIB BOB
________________________________________________________________________
22.05.2011
FIRENZE INTERNAZIONALE SPECIALE ALANI
Classe libera  Ecc 1° CAC CACIB BOB
CAMPIONESSA ITALIANA
________________________________________________________________________
08.05.2011
ERCOLANO INTERNAZIONALE SPECIALE ALANI
 Classe libera  Ecc 1° CAC CACIB
________________________________________________________________________
16.04.2011
GROSSETO RADUNO ALANI
Classe libera  Ecc 1° ris. CAC
_________________________________________________________________________
09.04.2011
PESCARA INTERNAZIONALE
 Classe campioni  Ecc 1° CACIB BOB
________________________________________________________________________
27.03.2011
FERMO NAZIONALE
Classe libera Ecc 1° CAC BOB
________________________________________________________________________
20.03.2011
MODENA INTERNAZIONALE SPECIALE ALANI
Classe libera  Ecc 1° ris. CAC
________________________________________________________________________
19.03.2011
REGGIO EMILIA INTERNAZIONALE
Classe libera  Ecc 1° CAC CACIB BOB
________________________________________________________________________
06.01.2011
FORLI INTERNAZIONALE
 Classe campioni Ecc 1° CACIB BOB
________________________________________________________________________
12.12.2010
ERBA INTERNAZIONALE
Classe campioni Ecc 1° CACIB BOB
________________________________________________________________________
28.11.2010
VRTOJBA (SLO) INTERNAZIONALE
Classe libera Ecc 1° CAC CACIB BOB
________________________________________________________________________
27.11.2010
SEMPETER (SLO) INTERNAZIONALE
Classe libera  Ecc 1° CAC CACIB BOB
________________________________________________________________________
30.09.2010  
CELJE (SLO)  EUROPEA
Classe libera Ecc 2°  ris. CAC
________________________________________________________________________
29.09.2010  
CELJE (SLO) EUROSPECIALDOGSHOW
Classe libera  Ecc 1° CAC
________________________________________________________________________
19.09.2010  
NEUVIC (F)  NATIONALE D’ELEVAGE
Classe libera  Ecc 1° ris. CAC
________________________________________________________________________
15.08.2010  
BOSWILL  (CH)  CAMPIONATO DI CLUB SVIZZERO
 Classe libera  Ecc
________________________________________________________________________
03.07.2010  
ROMA  INTERNAZIONALE
Classe libera Ecc 1°  CAC  CACIB  BOB
________________________________________________________________________
23.05.2010  
SAN MARINO  INTERNAZIONALE
 Classe libera   Ecc 1°  CAC
CAMPIONESSA DI SAN MARINO
________________________________________________________________________
16.05.2010  
TERNI  INTERNAZIONALE
 Classe libera  Ecc 1°  CAC  CACIB
________________________________________________________________________
01.05.2010  
ORVIETO INTERNAZIONALE
Classe libera  Ecc 1°  CAC  CACIB  BOB
________________________________________________________________________
02.05.2010  
SAN MARINO  INTERNAZIONALE
Classe libera Ecc 1°  CAC
________________________________________________________________________
11.04.2010  
SIENA NAZIONALE
Classe libera Ecc 1°  CAC  BOB
________________________________________________________________________
18.04.2010  
GROSSETO  NAZIONALE
Classe libera  Ecc 1°  CAC BOB
________________________________________________________________________
28.02.2010
ANCONA  INTERNAZIONALE
Classe intermedia Ecc 1°  CAC  CACIB  BOB
________________________________________________________________________
06.12.2009
VERONA INTERNAZIONALE Speciale alani
Classe giovani   Ecc 1°
GIOVANE PROMESSA ENCI e SIA
________________________________________________________________________
05.12.2009
PORDENONE INTERNAZIONALE
Classe giovani Ecc 1° BOB
________________________________________________________________________
29.11.2009
CREMONA INTERNAZIONALE Speciale alani
Classe giovani  Ecc 1° BOB
________________________________________________________________________
15.11.2009
GENOVA INTERNAZIONALE
Classe giovani Ecc 1° BOB
________________________________________________________________________
18.10.2009
ANGUILLARA SABAZIA RADUNO CAMPIONATO DELL’ANNO
Classe giovani MB 4°
________________________________________________________________________
17/10/2009
BASTIA UMBRA INTERNAZIONALE Speciale alani
Classe giovani Ecc 1°
________________________________________________________________________
10.10.2009
BRATISLAVA CAMPIONATO MONDIALE
Classe giovani Ecc 1° CACJ
GIOVANE CAMPIONE MONDIALE
________________________________________________________________________
04.10.2009
ROMA INTERNAZIONALE
Classe giovani Ecc 1°
________________________________________________________________________
20.09.2009
NATIONALE D’ELEVAGE
Classe giovani MB
________________________________________________________________________
05.07.2009
CAMAIRAGO RADUNO INTERCLUB
Classe giovani Ecc 1°
GIOVANE CAMPIONE INTERCLUB
________________________________________________________________________
02.06.2009
VITERBO – INTERNAZIONALE
Classe juniores  M.P. 1° Miglior juniores
________________________________________________________________________
24.05.2009
RADUNO DI CINGOLI
 Classe juniores  MP 2°
________________________________________________________________________
09.05.2009
EMPOLI NAZIONALE
Classe juniores MP 1° Miglior juniores
________________________________________________________________________
03.05.2009
GROSSETO – NAZIONALE
Classe juniores MP 1° Miglior juniores
________________________________________________________________________
05.04.09
INTERNAZIONALE TERNI
Classe juniores  
MP 1° – Miglior Juniores

Torna ai contenuti | Torna al menu